Установка коронок в Челябинске

08.08.19

Половина жителей нашей планеты страдает от болезней зубов и десен. Кариес, потеря зубов, существенные воспаления в ротовой полости – это проблемы, с которыми сталкивается практически каждый второй. В результате это отражается на внешнем виде человека, появляются заболевания пищеварительной системы, организм пребывает в постоянном стрессе и напряжении. Коронка на зуб – это наиболее распространенный вариант возвращения зубам эстетичного вида и функциональности.

Если вы ищите коронки на зубы в Челябинске, вы попали по адресу. Специалисты стоматологической клиники «Алые паруса» настоящие мастера своего дела. Вы получите не только новые красивые зубы, но и высококачественное обслуживание.

Когда необходима установка коронок

Как правило, коронка на зуб устанавливается в том случае, если он развален больше чем на 70%. Ведь в таких случаях нет смысла устанавливать пломбы. Они просто-напросто не справятся с такого рода нагрузкой.

Нередко коронки на передние зубы устанавливают тем людям, у которых нет возможности установить виниры или люминиры. Таким образом, происходит ликвидация разного рода изъянов, в том числе диастем (расщелина между передних зубов) и трем (большая дистанция между другими зубами).

На сегодняшний день существуют такие виды зубных коронок:

  • металлические;
  • выполнение из металлокерамики;
  • керамические;
  • фарфоровые;
  • из диоксида циркония.

Все эти виды обладают своими плюсами минусами и минусами. Коронки из металла имеют высокую износоустойчивость и к тому же их стоимость наиболее бюджетная. Но ставить их желательно лишь на дальние зубы, которые не обнажаются во время улыбки. Такие коронки на передние зубы не подойдут из-за кардинального отличия от естественных зубов.

Металлокерамические коронки – это оптимальное сочетание качества и цены. Они не только эстетично выглядят, но и отличаются прочностью, схожей с естественной эмалью зубов. Если говорить о циркониевых коронках, то они действительно первоклассные. Эти коронки имеют высокую прочность, надежность, и от естественных зубов их отличить непросто. Они, так же как и зубная эмаль, обладают прозрачностью и соответствующим цветом.

Как происходит процедура

На первой консультации пациентов обычно интересует, какая им подойдет коронка на зуб, цена этой коронки. Наши высококвалифицированные специалисты вам все подробно расскажут, а также ответит на все интересующие вас вопросы.

Цена зубных коронок формируется под влиянием таких факторов:

  • разновидность и уровень сложности установки;
  • материал, из которого производится коронка;
  • профессионального уровня техника и ортопеда.

На первой консультации у специалиста подготавливается лечебный план. В него входят: рентген исследование, выявление и терапия болезней полости рта. Нужно максимально адаптировать нездоровый зуб к установке коронки, поэтому необходимо избавиться от кариеса. Также на старте принимается решение о типе коронок.

Последующий этап – подготовка зуба. Первым делом обязательно нужно обточить зуб под коронку. Как правило, также осуществляется удаление нерва и пломбировка каналов. Коронка своего зуба полируется таким образом, что на нее можно было поместить штучную. Если уцелел лишь корень родного зуба, стоматолог устанавливает в зуб штифты или небольшие вкладки из металла, на который потом можно будет поместить коронку.

Дальше согласно слепку в зуботехнической лаборатории подготавливают протез. Он может быть единичным, или же сделанным в виде моста. Специалист очень тщательно подходит к подготовке зубов под установку коронок, ведь это в дальнейшем является гарантией отсутствия дополнительных воспалений.

Завершающий этап – непосредственно установка коронки на зуб. Протез крепится на стоматологический цемент и таким образом способствует сбережению уцелевшей части поврежденного зуба. Современные коронки высококачественные и способны простоять не один десяток лет, без потери функциональных возможностей.

Есть ли боль при установке коронки?

Многих пациентов интересует болезненность процедуры. Установка коронок осуществляется под анестезией. Во время установки любые неприятные ощущения отсутствуют.

По окончанию действия наркоза появляются небольшие болезненные ощущения, что вполне нормально. Зуб приспосабливается к протезу, его форме и массе. Спустя несколько дней дискомфорт исчезнет.

11 + 4 =