Ультразвуковая чистка зубов

08.08.19

Ультразвуковая чистка зубов – процедура, проведение которой стоматологи рекомендуют для поддержания полости рта в здоровом и ухоженном состоянии. Благодаря этому методу воздействия можно практически безболезненно избавиться от отложений зубного камня, при этом процедура обладает высокой эффективностью и характеризуется множеством преимуществ в сравнении с аналогичными стоматологическими мероприятиями. Перед проведением чистки данным методом рекомендуется ознакомиться с перечнем возможных противопоказаний и, если необходимо, пройти медицинское обследование.

В ряду современных средств профилактики заболеваний зубов и ротовой полости, ультразвуковая чистка зубов может считаться одним из самых прогрессивных и щадящих методов. Эта процедура проводится с использованием скалера – ультразвукового устройства, вибрации которого позволяют оказать необходимое действие на зубной камень, бережно удаляя его. Использование данной методики дает возможность очистить ротовую полость как от видимых наддесневых камней, так и от отложений, расположенных в более труднодоступных местах. Щадящий характер воздействия позволяет в большинстве случаев провести процедуру, не прибегая к анестезии. В то же время, если наблюдается высокая чувствительность, а также при необходимости удаления поддесневых отложений, может применяться обезболивание.

Стоимость услуг ультразвуковой чистки зубов в Челябинске зависит от количества требуемых процедур и сопутствующих видов стоматологического вмешательства. В стандартном варианте данный тип гигиенического воздействия включает такие манипуляции, как избавление от камней и налета, очистка зубных каналов, обработка десневых карманов антисептическим средством. Кроме того, стандартной сопутствующей процедурой является полирующая обработка эмали, которая используется в качестве профилактической меры, а также фторирование, позволяющее избежать повышения чувствительности зубов.

Многие люди склонны недооценивать опасность зубных отложений, однако зачастую именно зубной налет и зубной камень становятся одной из причин развития болезнетворных организмов в ротовой полости, приводящего к кариесу и другим неприятным последствиям. Стоимость ультразвуковой чистки зубов вполне приемлема для профилактической меры, которая может быть рекомендована большинству пациентов и, при надлежащем регулярном уходе, позволяет поддерживать зубы в отличном состоянии в течение длительного срока.

Помимо терапевтического эффекта ультразвуковой метод – отличное средство повышения привлекательности внешнего вида: зубы становятся заметно белее; кроме того, исчезает неприятный запах из ротовой полости, возникновение которого нередко вызвано именно зубным налетом.

Более подробную информацию о данном типе стоматологической профилактики можно узнать,записавшись на прием к специалисту клиники «Алые паруса». В категории ультразвуковая чистка зубов цена может оказаться очень привлекательной благодаря различным акциям, проводимым нашей клиникой.

Хотите ознакомиться с другими услугами по данному направлению? Они доступны на странице «Комплекс гигиены». 

Красивая, а главное, здоровая улыбка уже ждёт вас!

14 + 0 =