Стоматология для будущих мам в Челябинске

08.08.19

Ожидание ребенка является хоть и не простым, но самым прекрасным этапом жизни каждой женщины. Беременность предполагает некоторые изменения в организме женщины. Это связанно с потерей большого количества важных витаминов, среди которых есть кальций. Недостаточное количество кальция провоцирует заболевания зубов.

Стоматологическая клиника «Алые Паруса» предлагает профессиональный осмотр и лечение зубов у беременных. Для посещения стоматолога нужна предварительная запись. Доктор выполнит полное обследование ротовой полости и назначит деликатное лечение. Использование современных технологий и препаратов делает лечение максимально комфортным.

Записаться на прием в стоматологический центр «Алые паруса» можно по телефону: (351) 220-70-08.

Возможные проблемы с зубами у беременных

Самым распространенным заболевание зубов у беременных является кариес. Если не начать своевременное лечение, то могут возникнуть осложнения. Наличие кариеса может спровоцировать возникновение инфекции, которая неблагоприятно отразится на здоровье беременной женщины и будущего ребенка.

Несвоевременное лечение пульпита и гингивита у будущих мам может спровоцировать периодонтит. В запущенном случае исправить ситуацию поможет только оперативное вмешательство.

Можно ли использовать анестезию при лечении зубов у беременных?

Многие беременные женщины боятся лечить зубы. Они думают, что анестезия в таком положении недопустима, а без нее лечение будет болезненным. Это мнение ошибочно. Лечение зубов при беременности предусматривает применение анестезии. В наши дни существует большой выбор обезболивающих препаратов, которые можно использовать во время беременности.

В современной стоматологии при лечении беременных очень часто применяется анестезия. Такие препараты абсолютно безопасны для беременной женщины и ее плода. Ограничение для лечения зубов у беременных только одно – наличие осложнений. В этой ситуации наркоз категорически нельзя использовать. Он может спровоцировать ранние роды или выкидыш.

Профилактика заболеваний зубов у будущих мам

Профилактические меры во время беременности помогут избежать многих проблем с зубами и деснами. Женщина должна со всей ответственностью относиться к гигиене ротовой полости. Очень важно проходить профилактические осмотры в стоматологической клинике. Избежать кариеса во время беременности возможно. Для этого нужно укреплять эмаль, пользоваться профессиональной чисткой, не использовать зубные пасты в которых содержится фтор. Профилактика значительно уменьшает шансы возникновения возможных заболеваний.

Стоматологический центр «Алые Паруса» приглашает будущих мамочек на консультацию! В нашей клинике работают только профессиональные доктора, которые выполняют бережное лечение зубов при беременности. Женщина не почувствует боли, а каждый визит к стоматологу будет приятным и безопасным.

Приглашаем Вас на консультацию в стоматологическую клинику «Алые Паруса»! У нас работают опытные специалисты, которые подберут оптимальное лечение и сделают каждое посещение клиники максимально приятным.

Звоните, наш телефон (351) 220-70-08! Также Вы можете отправить заявку через наш сайт — просто заполните короткую форму для связи!

Список всех услуг стоматологии "Алые паруса".

Ждем Вас!

3 + 0 =